1 сентября Василий Голубев поприветствовал донских школьников и педагогов

В День знаний, глава донского региона В. Голубев посетил торжественную линейку и открыл новую школу в микрорайоне Вересаево Донской столицы.  Здание образовательного учреждения высотой в 4 этажа, рассчитано на 1434 ученика, построено за срок немногим более года.

— Радует, что у детей есть возможность начать учение в новой, самой большой школе г. Ростова-на-Дону. Она полностью оснащена всем необходимым современным оборудованием, есть и спортзалы, и лаборатории, и столовые, присутствуют новые технологии. Мы стараемся с каждым годом улучшать все донские школы, чтобы в них были созданы условия для обучения и воспитания ребят. Одновременно строятся десятки школ, детских садов, и эта программа не остановится, — обратился к собравшимся на линейке донской губернатор.

В учебном заведении оборудован актовый зал на тысячу мест, 6 читальных залов, 2 кабинета робототехники, киберспортивная арена, 2 студии для занятий изобразительным искусством, IT-центр с лабораториями 3D-программирования и VR оснащены современным оборудованием. В спортивном комплексе школы есть легкоатлетический стадион, беговая дорожка, футбольное поле, игровые площадки, 6 спортивных залов.

Питание организовано в двух столовых: на двести мест для учеников начальных классов и на пятьсот мест – для средних и старших классов. Для охраны здоровья создано 8 специально оборудованных медицинских кабинетов. В учебном заведении предусмотрено все необходимое для обучения детей с ОВЗ

1 сентября, после капитального ремонта и строительства школы открылись ещё в 5-ти городах и районах Дона. Продолжается строительство 16 учебных заведений и 35 детских садов. На обеспечение горячим питанием учащихся начальных классов выделено в этом году 1,9 млрд рублей. Ожидается поставка в нашу область большой партии школьных автобусов.

— Всего на подготовку к учебному году из областной казны направили и фактически использовали более 4 млрд рублей,- подчеркнул Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять