100% младших школьников Ростовской области будут обеспечены бесплатным горячим питанием

Больше 563 млн рублей будет выделено из федерального и областного бюджетов на обеспечение бесплатным горячим питанием донских школьников 1-4 классов.

Для этого Ростовской области направлена федеральная субсидия 490 млн рублей. Еще более 73 млн рублей будут выделены из областной казны.

Дополнительно к этому по решению главы донского региона Василия Голубева из областного бюджета выделят средства на то, чтобы обеспечить бесплатным горячим питанием младших школьников 184 школ, которые не вошли в расчет в расчет федеральной субсидии.

Исходя из этого на Дону 100% учащихся 1-4 классов, а это почти 190 тыс. детей, будут обеспечены бесплатным горячим питанием.

Ранее президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил обеспечить горячим питанием всех школьников с 1-го по 4-й класс. С его слов, средства на это будут выделятся из федерального, регионального и местного бюджетов.

— Финансировать горячее питание детям будут федеральный, региональный и местный бюджеты. Также нужно наладить систему снабжения продуктами школ, обустроить буфеты, — заявил он. По словам президента, на это потребуется время, — но в тех регионах и школах, где есть техническая готовность, бесплатное горячее питание должно предоставляться уже с 1 сентября 2020 года. — сказал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять