11-летняя девочка и женщина пострадали в ДТП на трассе Морозовск — Цимлянск

10 июля 2022 года в 13 часов 00 минут на 9км + 900 метров автодороги «г. Морозовск — г. Цимлянск — г. Волгодонск» 34-х летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло», двигаясь по маршруту «г. Москава – республика Дагестан» не справился с управлением автомобиля в результате чего допустил неуправляемый занос, выезд на обочину, с последующим опрокидыванием автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия, 11-летняя и 27-летняя пассажирки автомобиля «Фольксваген Поло» получили телесные повреждения и были доставлены в МБУЗ ЦРБ Морозовского района.

По  факту данного ДТП проводится проверка.

Уважаемые водители! Дети-пассажиры – особые участники дорожного движения. Ребенок в салоне автомобиля целиком зависит от человека, сидящего за рулем. Как ни парадоксально, именно родители, самые близкие люди, пренебрегающие элементарными  мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становятся виновниками подобных происшествий. Взрослые, должны быть предельно внимательными и осторожными, ни в коем случае не нарушать даже элементарных правил дорожного движения. Ведь ценой такого отношения может стать самое дорогое в жизни человека – жизнь и здоровье.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей транспортных средств на 7 правил безопасной поездки с ребёнком в автомобиле:

  • Содержите автомобиль в исправном состоянии.
  • Выезжайте заранее, чтобы не спешить.
  • Выбирайте скоростной режим исходя из ограничений с учетом дорожных условий (мокрая дорога, ограниченная видимость, снег, гололед и т.п.).
  • Своевременно подавайте сигналы перед маневрированием.
  • Избегайте резких разгонов и торможений.
  • Воздержитесь от обгона без крайней необходимости.
  • Если вы утомлены или ребенок чувствует себя уставшим – окажитесь от поездки. Если вы находитесь в дороге, остановитесь в безопасном месте для отдыха.

Помните! Безопасность Вашего ребенка – в Ваших руках!

Д.С. Назаров, Начальник ОГИБДД МО МВД России «Морозовский», майор полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять