123 ученика из двенадцати школ Милютинского района обучаются только на «отлично»

ВОЛШЕБНЫЙ ПРАЗДНИК НОВЫЙ ГОД

Ежегодно в канун Нового года в Милютинском районе чествуют лучших учеников образовательных учреждений. На этот раз, из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, праздничное мероприятие состоялось в онлайн формате.

24 декабря на страничке РДК в социальной сети «Одноклассники» размещен праздничный видеоролик «Ёлка главы Администрации Милютинского района для отличников».

Новогодняя сказка началась для ребят с красочного театрализованного онлайн-представления «Время верить в чудеса!», которое подготовил творческий коллектив районного Дома культуры.

Каким-то удивительным образом устроители новогодней сказки соединили добрый детский мультик с реальными действующими лицами: Дед Мороз (З. Алиев), Снегурочка (М. Переходкина). Сказочные бабушка Яга и Кикимора, как всегда вредные, утащили в дремучий лес мешочек с видеопоздравлениями для ребят. И оставаться бы детям в новогодний праздник без подарков, но добрый и веселый Снеговичок да Старичок-лесовичок расстарались: мешочек с поздравлениями вернули настоящим героям новогоднего праздника – Дедушке Морозу и внучке Снегурочке. Как в доброй русской сказке, победило добро. Мешочек оказался совсем не простым: в нем было столько поздравлений и подарков, замечательных новогодних песен в исполнении  Миланы Аль Гандур, Светланы Баранниковой, Маши Ковалевой и Евгении Ворониной. Настоящими гостями зимней сказки стали лучшие из лучших учащихся школ района, для которых у Дедушки Мороза и внучки Снегурочки нашлись добрые слова и «волшебные» подарки.

В снежной сказочной стране оказалась и глава Администрации Милютинского района, а по совместительству добрая волшебница О.Р. Писаренко.

Она от всего сердца поблагодарила ребят за стремление к знаниям, за добросовестный труд и прилежание и пожелала им в новом году ярких впечатлений, интересных встреч, оптимизма и веры в себя.

В этом году в учебных образовательных учреждениях района 123 ученика обучаются только на «отлично». В небольших школах, таких как Авангардовская, Лукичевская, Кутейниковская, Каменная и Светочниковская, по 1-2 отличника. В Россошанской и Первомайской школах таких ребят 4 и 5 соответственно. В Степано-Савченской школе 8 отличников, в Петровской – 9. В более многочисленных Селивановской и Маньково-Березовской школах число учеников, закончивших первое полугодие исключительно на «пять», перевалило за десяток – 11 и 18 соответственно. Ну, а наибольшее количество отличников в Милютинской средней школе – 60 человек. Все эти ребята оказались главными гостями сказочного леса и Дед Мороз со Снегурочкой пожелали им успехов в учебе, веселых зимних каникул и побольше улыбок.

Несмотря на то, что главная ёлка района прошла в онлайн формате, отличники не останутся без подарков. Работники отдела образования Администрации Милютинского района доставят сладкие подарки ребятам и Благодарственные письма их родителям домой.

Милютинская средняя школа

Маньково-Березовская средняя школа

Селивановская средняя школа

Петровская средняя школа

Степано-Савченская основная школа

Первомайская основная школа

Россошанская основная школа

Лкичевская средняя школа

Кутейниковская средняя школа

Светочниковская средняя школа

Каменная средняя школа

Авангардовская основная школа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять