13 выпускников района награждены золотыми и серебряными медалями

НА ВЫСОКОМ СТАРТЕ

В этом году из 60 выпускников школ района 13 юношей и девушек получили государственные, региональные и муниципальные награды: золотые и серебряные медали.

На традиционной встрече с лучшими выпускниками района присутствовали первый заместитель главы администрации Милютинского района О.Р. Писаренко, председатель районного Собрания депутатов – глава района В.Ф. Третьяков, заместитель заведующего отделом образования администрации Милютинского района З.И. Кандакова,  главы сельских поселений, родители и гости.

Торжественная церемония вручения наград открылась с гимна России в исполнении солистки Милютинского РДК Н. Ковалевой и гимна Ростовской области. Первый заместитель главы администрации района О.Р. Писаренко вместе с заместителем заведующего отделом образования З.И. Кандаковой и главами сельских поселений Л.В. Алешкиной, В.А. Сычевым, Е.В. Харченко с удовольствием вручили выпускникам заслуженные добросовестным трудом, примерным поведением и активной жизненной позицией на протяжении всех лет обучения награды, а родителям отличившихся ребят – Благодарственные письма администрации района.

Федеральными медалями «За успехи в учении», региональными «За особые успехи выпускнику Дона» и муниципальными «За успехи в учении» золотого цвета награждены выпукницы Селивановской средней школы Виктория Егорова и Алина Шаповалова. Федеральных и муниципальных медалей «За успехи в учении» золотого цвета удостоились выпускницы Милютинской средней школы Дарья Аль Гандур, Дарья Кравцова и выпускницы Николо-Березовской средней школы Анна Адамова, Ольга Кравцова. Федеральную и муниципальную медали «За успехи в учении» серебряного цвета получил выпускник Селивановской средней школы Александр Калитвянский. Обладателями муниципальных медалей «За успехи в учении» серебряного цвета стали выпускницы Кутейниковской средней школы Юлия Сухомлинова и Елена Хомета, выпускники Милютинской средней школы Денис Дьяченко и Антон Стеч, а также выпускницы Новодмитриевской средней школы Олеся Скрылёва и Елизавета Юшкова.

Каждого из медалистов зал приветствовал бурными аплодисментами. А главы сельских поселений вручили своим землякам ценные подарки.

Ольга Рудольфовна Писаренко поблагодарила медалистов, которыми гордятся не только родители и школа, но и все земляки, за добросовестный труд, позволивший добиться такого высокого результата, а также пожелала выпускникам доброго пути, попутного ветра и правильного выбора профессии. Она выразила уверенность в том, что выпускники 2019 года станут высоко профессиональными специалистами и хорошими людьми. Со словами наилучших пожеланий выпускникам, благодарности в адрес учителей, родителей выступил председатель районного Собрания депутатов – глава района В.Ф. Третьяков.

Дарья Аль Гандур в ответном слове искренне поблагодарила за заботу администрацию района, директора школы, любимых учителей и родителей.

Школа — это целая жизнь! И как странно, что понимаешь это только тогда, когда стоишь на ее пороге, оставляя в школьных коридорах своё детство. Одиннадцать лет пролетели, как миг. Скоро ребята навсегда простятся с родными школьными стенами, а сразу после выпускного бала им предстоит сделать первый шаг взрослой жизни – выбрать будущую профессию.

Пусть начало вашего пути будет успешным, а тревоги и неудачи обходят вас стороной!

П. ЛАПТИЁВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять