14 сентября ст. Милютинская отметила свой 143-й день рождения

«Гуляй да пой, станичники!»

14 сентября у ст. Милютинской был 143-й день рождения, который совпал с днем образования Ростовской области. Так что, милютинцы отмечали двойной праздник. Сценой для торжественного приветствия стали ступени РДК, а народное гуляние развернулось на площади станицы.

«Милютинский вальс» В.Ф. Ткачева и В.В. Иванова в исполнении милютинского академического хора открыл праздник. И то и другое – раритеты станицы. Более полувека музыкальное произведение местных авторов является визитной карточкой ст. Милютинской. Академический хор, которому 60 лет, тоже наше достояние. Радует, что в нем до сих пор поют люди, стоящие у истоков: Н.В. Крамарева, Л.В. Остапенко.

Добрые слова о станице и ее жителях сказали ведущие С. Ананьева и И. Дегтярева, поздравившие всех, кто здесь родился и живет, с днем рождения станицы. Первый заместитель главы администрации района О.Р. Писаренко искренне поздравила присутствующих с днем рождения станицы и пожелала доброго здоровья, радости и хорошего настроения. Ольга Рудольфовна подчеркнула, что на милютинской земле живут трудолюбивые, талантливые люди, которые добросовестно трудятся на благо родного края. Эстафету торжества приняла глава Милютинского сельского поселения Л.В. Алешкина. Она тепло поздравила жителей станицы и гостей с 143-й годовщиной образования Милютинского юрта, заметив, что лучшее место на земле – малая родина. «Все лучшее, что накоплено в станице, мы должны сохранить и передать потомкам», — считает Л.В. Алешкина. Она пожелала милютинцам доброго здоровья, счастья, отличного настроения, мира каждому дому и родной земле.

В нашей скромной станице хорошо создавать семьи и растить детей. Старшее поколение подтверждает это своим опытом. Сегодня милютинцы чествуют супружеские пары, прошедшие по жизни рука об руку полвека и более. Так, например, О.Ф. и А.Г. Ковалевы в этом году отметили 55-летие совместной супружеской жизни. Они не только вырастили детей, но и внуков, дождались правнуков. Более 40 лет добросовестного труда Ковалевы отдали на благо родной станицы.

В 2019 году исполнилось ровно 50 лет, как создали свои семьи Н.И. и И.И. Гончаровы, Г.И. и Н.В. Каргиновы. Дети и внуки могут гордиться своими родителями, дедушками и бабушками, они достойно жили и трудились на милютинской земле. С праздником вас, уважаемые юбиляры! Ваш пример преданности друг другу, любви и умения пронести через годы искренние чувства достоин уважения.

Сегодня виновниками торжества стали молодые супруги, в семьях которых в 2019 году родился первенец, а также многодетные семьи. В семье Е.А. и А.В. Панковых родилась дочь София, а А.В. и А.А. Рябухиным аист принес дочь Анастасию. Третий ребенок родился в семьях А.Д. Арманшиной и В.Н. Дьяченко, Н.Н. Кондрашовой и Е.В. Сахно. В адрес юбиляров и счастливых родителей звучали слова поздравлений, а также им вручили ценные подарки.

Слова благодарности прозвучали в адрес предпринимателей, которые активно участвуют в жизни станицы, оказывают спонсорскую помощь во всех муниципальных праздниках: А.Ю. Водянникова, Н.С. Дударевой, Н.Н. Мизюкаевой, Л.Д. Стрельченко, О.Ф. Дейнекиной.

Торжественная часть плавно перешла в народное гуляние на площади. В палатке «Музыкальная карусель», на «Поляне сказок», игровой площадке «Веселые забавы» гости праздника нашли себе развлечения по интересам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять