18 марта в России отметили девятую годовщину воссоединения с Крымом

В 2014 году, после государственного переворота на Украине, в Крыму прошел референдум, и его жители, практически единогласно, приняли решение вступить в состав РФ. Голосование состоялось 16 марта, а уже через два дня, 18 марта,  в Кремле было подписано соглашение о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав нашей страны.

За прошедшие годы регион стал местом притяжения для туристов, территорией, где комфортно и отдыхать, и жить. На курорты Черного и Азовского морей россияне едут по новому мосту — самому протяженному в Европе. В ответ на энергетическую блокаду со стороны Киева, на полуострове построили новые ТЭС, по Северо-Крымскому каналу вновь пошла вода. Преобразился каждый город.

18 марта 2014 года Россия доказала, что своих  в трудные времена не бросает. И сегодня наша страна борется против неонацизма на Украине. Российские воины сражаются за права народа Донбасса мирно жить на своей земле, говорить на своём языке и иметь свою культуру и ценности.

17 марта,  накануне годовщины воссоединения Крыма с  РФ,  на центральной площади станицы Милютинской, празднично украшенной флагами и шарами,  состоялся концерт-акция «Крымская весна».

На мероприятии присутствовали представители  организаций и учреждений, учащиеся Милютинской средней школы, студенты Милютинского филиала Морозовского агропромышленного техникума, жители и гости ст. Милютинской.

Начался праздник с волонтёрской акции «Мой Крым – моя Россия». Затем в  исполнении группы «Разгуляй» прозвучала песня «Край родной», на фоне которой ученики 10-го класса Милютинской школы  организовали флешмоб с российскими триколорами.

Перед собравшимися  выступила заместитель главы Администрации Милютинского района по социальным вопросам Е. И. Анищенко. Елена Ивановна поздравила милютинцев с важной исторической датой и отметила, что «Крымская весна» – это напоминание о том, что сила нашего народа в единстве и сплоченности. А также, она пожелала всем присутствующим здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Концертную программу продолжили учащиеся Милютинской средней школы Яна Овсепян и Михаил Долгов, а также артисты районного Дома культуры: Ольга Жук, Светлана Зубова, Александр и Наталья Синицыны и вокальная группа «Купава». Со сцены прозвучали исторические факты о Крыме и знакомые всем песни о Родине, о России.

Т. МИРОШНИКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять