18 октября свой профессиональный праздник отмечают работники дорожного хозяйства

ДЕЛ ДОРОЖНЫХ МАСТЕРА

Высокие скорости и новые технологии, развитие отечественной промышленности – все это требует не только самого лучшего автотранспорта, но и самых лучших дорог. Дороги объединяют нас с родными и близкими, соединяют села и города, регионы и страны. За каждым километром дорог – напряженный труд специалистов, обеспечивающих содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение. В ближайшее воскресенье работники дорожного хозяйства отметят свой профессиональный праздник. О работе дорожников рассказал корреспонденту «Луча» начальник Милютинского участка АО «Дороги Дона» Геннадий Иванович Титовец.

— Основное направление деятельности нашего участка – содержание дорог. За милютинским участком закреплены 6 дорог регионального и межмуниципального значения протяженностью 120 км и 202 межпоселковых и поселковых дороги протяженностью 200 км. От работы дорожников зависит безопасность передвигающихся по дорогам людей. Мы не только ремонтируем само полотно, но и следим за имеющейся на нем разметкой, за тем, чтобы везде были установлены необходимые знаки дорожного движения, чтобы в снегопад дороги были расчищены, и так далее. Даже сложно перечислить все те задачи, которые стоят перед работниками дорожного хозяйства.

В начале этого года с администрацией района был заключен контракт на летнее содержание дорог на сумму 11,9 млн руб. На 10 октября в рамках контракта выполнены работы на сумму 9 млн руб. в том числе ремонт дорожного полотна: в ст. Милютинской по ул. Октябрьской (2460 кв.м) и ул. Павших Героев (1650 кв. м), в ст. Селивановской по ул. Кооперативной (1400 кв.м), участок автодороги ст, Селивановская – х. Кутейников (3000 кв.м). Сейчас полным ходом идет подготовка к новому зимнему сезону – заготовлена пескосмесь для борьбы с гололедом, работники подготавливают технику.

Сегодня в коллективе Милютинского участка трудятся 23 человека. Все они – профессионалы своего дела. Многие имеют многолетний опыт. В.В. Шуляков работает машинистом асфальтоукладчика с 2006 г., А.И. Дегтярев тракторист косилки и водитель КДМ – с 2002 г., С.И. Куцин — водитель самосвала с 2006 г. Рядом с опытными дорожниками трудится и молодежь. А. Шеманчук пришел в коллектив сразу после действительной службы в рядах российской армии в 2017 г., но уже приобрел большой опыт и зарекомендовал себя, как трудолюбивый и ответственный работник. Особенно хочется отметить А.Н. Селютина (машинист мотокатка) и А.Ю. Фоменко (машинист автогрейдера) — они настоящие специалисты своего дела, которые пользуются непререкаемым авторитетом у коллег.

В преддверии профессионального праздника сердечно поздравляю всех коллег и ветеранов отрасли, всех тех, кто своим трудом и мастерством прокладывает, обустраивает и содержит в порядке дороги и мосты, объекты улично-дорожной сети! Желаю успешного выполнения стоящих перед АО «Дороги Дона» задач, и пусть жители района говорят только слова благодарности за ваш добросовестный труд. Крепкого всем здоровья, счастья и благополучия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять