2 дня пробудет в Ростове-на-Дону уникальный «Поезд Победы»

Передвижной историко-художественный музей «Поезд Победы» скоро прибудет в Донскую столицу. Как сообщает Донское правительство, «Поезд Победы» — масштабный историко-просветительский проект, который создан в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и проведения Года Памяти и Славы в России.

Это первая в мире инсталляция, посвящённая четырём годам Великой Отечественной войны и обеспечивающая максимальный эффект присутствия, которая размещена в движущемся поезде. Жители и гости Ростова-на-Дону смогут бесплатно посетить уникальную выставку с 28 по 31 января на железнодорожной станции Ростов-Главный. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию до 26 января на сайте https://поездпобеды.рф. После регистрации на E-mail заявителя будет направлен пригласительный билет, по которому можно осмотреть экспозицию в поезде одному взрослому гражданину и его детям в возрасте от 6 до 17 лет. Дети с двенадцати лет могут самостоятельно прийти в музей при условии прохождения регистрации.

Внутрь уникального поезда пропустят лишь граждан, предъявивших документ о перенесенном за последние полгода заболевании коронавирусной инфекции либо сертификат о пройденной вакцинации (в электронном виде либо на бумажном носителе в соответствии с перечнем документов, указанных в приложении 5 к постановлению Правительства Ростовской области от 5.04.2020 № 272).

Отметим, что проект реализован командой творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат», при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги» и общественной организации «Волонтеры Победы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять