2 сентября во всех школах района состоялись линейки, посвященные Дню знаний

ЗДРАВСТВУЙ, ОСЕНЬ, ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

День знаний — символ начала учебного года, праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников! Двери Милютинской средней школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Их веселый гомон, как нельзя лучше передает радость от встречи с одноклассниками и любимыми учителями.

Праздник начался с торжественной линейки во внутреннем дворе школы. Дружными рядами построились ученики, учителя, родители и гости праздника. Члены школьного военно-патриотического кружка «Патриот» торжественно внесли флаги России и Ростовской области. Прозвучали гимны. И вот под торжественную музыку, через арку из воздушных шаров цветов российского флага, смущенные, но радостные и нарядные, выходят первоклассники, со своими первыми учителями Л.И. Чумаковой, С.А. Артеменко, К.В. Медеровой и А.С. Иноземцевой. В этом году в свой первый раз за школьные парты Милютинской СОШ и Терновской ООШ сядет 61 первоклассник.

Поздравить учителей и учащихся школы пришли первый заместитель главы администрации Милютинского района О.Р. Писаренко и глава администрации Милютинского сельского поселения Л.В. Алешкина. По традиции со словами напутствия выступили директор Милютинской средней школы Н.Н. Ходышева и директор Терновской основной школы О.И. Перебейнос.

Затем слово взяли главные герои праздника – ученики 1-х и 11-го классов. Первоклашки задорно читали стихи о том, как они рады пойти в школу, а будущие выпускники, в свою очередь, поздравляли первоклассников, напутствовали их на усердную учебу, сердечно благодарили учителей за тепло и заботу.

Школьная группа «Мажоринки» исполнила песню «Школа», которую зрители встретили бурными аплодисментами.

И вот настал торжественный момент праздника: вокально-танцевальный школьный коллектив «Жемчужинки» показал хореографическую композицию «Первый звонок», в ходе которой все первоклассники звонили в маленькие колокольчики, а будущие выпускники Д. Бабичева и Д. Харченко первым школьным звонком возвестили о начале нового 2019 – 2020 учебного года. Линейка закончилась. Выпускники за ручку отвели первоклашек на их первый в жизни урок, а затем отправились на Мемориал Славы для возложения цветов.

Закончилась торжественная линейка, но не закончился праздник… В расписании учеников — праздничный классный час, посвященный Дню знаний, а для учащихся младших классов работники Милютинского РДК подготовили веселое игровое представление «Хорошее настроение!».

Новый учебный год начат в солнечный сентябрьский день. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только День знаний был радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

П. ЛАПТИЁВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять