22 декабря энергетики района отметят свой профессиональный праздник

ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

В преддверии Нового года свой праздник отмечают энергетики, которые на «ты» с такой опасной и мощной силой, как электрическая энергия. Мы редко задумываемся о том, как часто пользуемся услугами энергетиков. А ведь электричество необходимо круглосуточно: в домах, на улицах, а особенно — на производстве. При появлении неполадок, обесточивании, перепадах напряжения, энергетики оперативно производят диагностику, находят проблемный участок и устраняют поломки. Накануне профессионального праздника, о работе Милютинского РЭС ПО СВЭС филиала ПАО «Россети ЮГ» — «Ростовэнерго» корреспонденту «Луча» рассказал его начальник А.Н. Бабичев.

— В состав Милютинского РЭС входят 2 участка: «Бригада по эксплуатации и ремонту распределительных сетей 0,4 – 10 кВ» и «Селивановский УЭС», на обслуживании у которых находятся 218 комплектных трансформаторных подстанций 10/0.4 кВ, общей мощностью 26,757 МВА, и воздушные линии электропередачи 0,4 кВ и 10 кВ протяженностью 564,5 км и 406,5 км соответственно. Система энергоснабжения охватывает 46 населенных пунктов.

В штате Милютинского РЭС – 51 сотрудник. В том числе диспетчеры оперативно-диспетчерской группы, электромонтёры распределительных сетей и оперативно-выездной бригады, работники производственно-технической группы, группы учета электроэнергии и реализации услуг, группы механизации и транспорта, а также административно-хозяйственной группы. Это опытные профессионалы, которым подвластно решение многих задач. Они знают, что от них зависит благополучие тысяч людей. В любую погоду: в грязь, в слякоть и даже в тридцатиградусный мороз сотрудники РЭС смело и оперативно выезжают на ликвидацию аварий и неисправностей. В условиях непогоды у энергетиков работы становится больше, потому что устранить аварии и поломки нужно в кратчайшие сроки. Повышенная нагрузка, конечно же, ложится на их плечи в осеннее-зимний период. Подготовка к следующей зиме начинается, как только закончилась предыдущая. Как правило, весной наступает сезон массовых ремонтных работ, пик которого приходится на летние месяцы. Чтобы успешно и безаварийно отработать в холода, нужно активно готовиться практически с начала весны и до начала осени. В этой связи энергетики всегда относятся со всей серьёзностью к подготовительным работам. В этом году мы выполнили комплексный ремонт ВЛ – 10кВ протяженностью 22 км. Были выполнены работы по ремонту трансформаторных подстанций, перетяжке проводов, замене провода на новый, замене дефектных опор, изоляторов и т.д. Результатом проведенного ремонта стало повышение надежности электроснабжения в хуторах Новодмитриевском, Вячеславе, Варламовке и других.

Если говорить о материально-технической базе, то в нашем распоряжении есть вся необходимая техника: ямобур, автогидроподъёмник, автокран, телескопическая вышка, трактор МТЗ-80 и автомобили высокой проходимости. Все отделы оборудованы компьютерной техникой, что во многом облегчает работу коллектива. Весь персонал обеспечен спецодеждой для разных видов работ. Также мы следим, чтобы резерв материалов и оборудования для выполнения аварийно-восстановительных работ был укомплектован в полном объеме.

Энергетики Милютинского района выполняют свою работу не только на родной земле, но и за ее пределами. В этом году ряд наших сотрудников побывал в командировке в Краснодарском крае в ст. Северской для оказания помощи коллегам при проведении аварийно-восстановительных работ.

Бесперебойное снабжение потребителей электроэнергией для коллектива Милютинского РЭС – это добросовестная качественная ежедневная работа и основная задача. Без преувеличения могу сказать, что все наши сотрудники заслуживают отдельных слов благодарности и признательности. И, тем не менее, особо стоит отметить электромонтёра ОВБ Андрея Валерьевича Цыбульского, портрет которого, за успехи в работе, помещен на Доску почета производственного отделения СВЭС, и начальника ОДГ Александра Николаевича Харченко, многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие отрасли которого отмечен Благодарностью начальника ПО СВЭС С.В. Дурнева.

В канун профессионального праздника хочу поздравить всех энергетиков Милютинского района, а также ветеранов, которые честно и добросовестно отработали в энергетической отрасли и ушли на заслуженный отдых. Желаю всем энергетикам района и их семьям счастья, здоровья, семейного благополучия и успехов в труде!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять