30 августа с 14:00 на площадке форума «Армия-2020» посетители могут осмотреть образцы вооружения и военной техники

30 августа с 14:00 на площадке форума «Армия-2020» посетители смогут увидеть различные образцы вооружения и военной техники. Динамических показов в этот день не будет. В первой половине дня площадка форума посетителей принимать не будет.

На выставочных площадках форума организаторы выставки установили современную бронетехнику — танки Т-90 и Т-72Б3, БМП-3, бронетранспортер БТР-82А, противотанковый ракетный комплекс «Штурм-С» самые современные бронеавтомобили «Тайфун», «Рысь», «Тигр», «Линза». Также на выставке представлены образцы вооружения и техники самых разных родов войск – комплексы ПВО: С-400 «Триумф», «Тор-М-2У», «Панцирь-С1», «Бук-М2», орудия и реактивные системы залпового огня, такие как «Торнадо — Г», «Торнадо — С», «Ураган», САУ: 2С19 «Мста-С», «Акация», «Гвоздика», разнообразные средства РЭБ, в том числе беспилотные дроны, техника инженерных войск, подразделений радиационной, химической и биологической защиты и др. На вертолетных площадках зрителей ожидают ударные вертолеты Ми-28Н «Ночной охотник» и Ка-52 «Аллигатор», транспортно-боевые Ми-35 и Ми-8АМТШ.

«Армия-2020» представляет всё то, что определяет настоящее и будущее Вооружённых сил РФ. Ростовская область вносит заметный вклад в укрепление обороноспособности страны. Форум это подтверждает – здесь широко представлена продукция донских оборонно-промышленных предприятий. Уверен, в Год памяти и славы, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне выставка привлечет большой интерес жителей области, – сказал губернатор. 

Василий Голубев подчеркнул, что ростовские вертолёты, таганрогские многоцелевые самолеты-амфибии и «градиентовские» системы ПВО известны на весь мир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять