4 ноября в День народного единства в Ростове-на-Дону пройдет гала-концерт «#Мы вместе»

4 ноября, в донской столице на Фонтанной площади, состоится патриотический гала-концерт «#Мы вместе», посвященный Дню народного единства. В нем примут участие более двадцати коллективов, в числе которых – Военный оркестр штаба Южного округа войск национальной гвардии РФ, Астраханский государственный ансамбль песни и танца, Народный ансамбль адыгского танца «Адыги», и другие.

— День народного единства символизирует сплоченность всех народов, которые населяют Россию, силу их духа, позволившую освободить страну от интервентов. Мы должны показать молодому поколению, что празднование этой даты – не только дань патриотизму, но и память, история, без которой не было бы будущего, — сказал первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов. — На гостеприимной донской земле издавна живут люди самых разных национальностей и вероисповеданий, связанных крепкой дружбой, добрососедством и взаимопониманим – и в этом наша сила и мощь.

На 6 площадках пройдут 18 мероприятий. Главными станут мероприятия на Фонтанной площади. Гости смогут поучаствовать в празднике национальных культур «Народов Дона дружная семья», в акции «Важные решения принимаем вместе!», культурном фестивале «Ремесла народов России», посетить фотовыставку победителей конкурса национального костюма и реконструкцию «От ополчения к ополчению», а также в гастрпономическом фестивале национальных кухонь

Гала-концерт #Мывместе, состоится 4 ноября в 14:00 по Москве, жители и гости донского региона смогут посмотреть в прямом эфире на сайте «Дон-24».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять