АНТИБРАКОНЬЕРСКАЯ ОПЕРАЦИЯ «ПУТИНА-2023» НА ДОНУ СТАРТУЕТ 1 АПРЕЛЯ

Источник: DON24.RU

Антибраконьерская операция «Путина-2023» пройдет на Дону с 1 апреля по 31 мая 2023 года.

«Весенне-нерестовая миграция рыб – один из самых ответственных периодов для рыбной отрасли, поэтому важны оперативная и качественная организация официального промысла и при этом действенные мероприятия по предотвращению незаконного вылова водных биоресурсов», – считает донской министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский.

В течение двух месяцев в акваториях донского региона запрещено передвижение плавсредств с моторами. За нарушение законодательства в сфере оборота водных биоресурсов предусмотрена административная и уголовная ответственность.

«Для донского края рыбная отрасль – важный сектор экономики, часть традиционной культуры и уклада жизни. Правительство региона выделяет средства на восстановление рыбных запасов. Однако добиться устойчивого увеличения количества рыбы в естественных водоемах Дона возможно только общими усилиями», – уверен первый заместитель донского губернатора Виктор Гончаров.

В минувшем году в ходе операции «Путина-2022» в Ростовской области было возбуждено почти 350 уголовных дел, зафиксировано около 1500 административных правонарушений. Рейдовые группы изъяли и арестовали более 30 т водных биологических ресурсов, более 14 тысяч орудий лова и почти 150 единиц плавательных и транспортных средств. Рассчитанный ущерб составил почти 12 млн рублей, сообщили в донском правительстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять