Атаман Всевеликого войска Донского: Конституция становится просемейной

Атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Виталий Бобыльченко что важность поправок к Конституции России  о семейных ценностях и защите исторической правды нельзя переоценить.

Атаман проголосовал 29 июня на своем избирательном участке в городе Шахты, сразу после того, как вернулся из Москвы, где принимал участие в параде Победы. Удобный график посещения избирательного участка позволил ему не ждать основного дня голосования – 1 июля – и отдать свой голос досрочно. При этом на избирательных участках не было столпотворений, а значит все проходит быстро и безопасно.

Как считает Виталий Бобыльченко, Конституция должна обновляться, ведь «у всего есть срок действия». Он отметил важность и актуальность вносимых поправок. Как увлеченному историей человеку ему лично важна поправка, которая касается защиты исторической правды. Он считает, что ни в коем случае нельзя допускать умаления значения подвига народа при защите своего Отечества.

– Нас интересует вопрос истории – она никогда не должна переписываться, меняться. И за такую историю мы готовы бороться и передавать ее своим детям, – отметил Виталий Бобыльченко. – В настоящий момент время меня, как гражданина России, как жителя Дона и казака, также волнует новая трактовка закона о семейных ценностях, о том, что семья должна быть основополагающей. Это здорово звучит, потому что Конституция РФ становится просемейной. Ведь семейные ценности – это традиции семьи, это наши бабушки и дедушки, мамы и папы. И мы категорически против формулировок «родитель один и родитель два» и подобных. Мы за традиционную, донскую, казачью семью.

Напомним, что жители Дона в рамках инициированного донским губернатором Василием Голубевым проекта «Народный совет» могут выбрать, на что будут направлены 500 млн рублей, выделенные на решение социальных проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять