Библиотека на колесах

Центральной МБУК «Милютинской межпоселенческой центральной  библиотекой» начаты выезды комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) в населенные пункты, где нет стационарного библиотечного обслуживания. Такая возможность в 2020 году появилась и у жителей отдаленных уголков Милютинского района, после вручения губернатором Ростовской области Василием Голубевым ключей от комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО).

12 декабря мы отметили День Конституции. Это один из важнейших государственных праздников России. Принятие конституции является одним из самых значимых моментов в истории каждого государства и народа.

Для граждан России «Конституция» это не просто документ – это закон прямого действия. Любой гражданин обязан знать основной закон своей страны. С этой целью специалисты центральной библиотеки МБУК «ММЦБ» 11 декабря посетили хутора района. Жителям населённых пунктов предоставлялась возможность познакомиться с выставкой книжных и периодических изданий, материалами информационных стендов, а также записаться в библиотеку и выбрать художественную литературу для чтения. Для жителей хутора Старокузнецова совместно с работниками Кузнецовского СДК был проведен информационно-познавательный правовой лекторий «Основной закон страны». На первой стоянке мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) жителям предоставлялась возможность познакомиться с выставкой книжных и периодических изданий, материалами информационного стенда, презентациями, викторинами, а также была рассказана информация о предстоящем Дне Конституции РФ. Сотрудники центральной библиотеки познакомили жителей с книгами, журналами по истории России, истории конституции РФ. В ходе мероприятия были затронуты темы: история конституции РФ, изменения в Конституции, понимания ценностей человеческой жизни: свободы, равноправия и достоинства людей, здоровья и гуманных отношений с окружающими. В конце мероприятия были розданы информационные буклеты «Основной закон страны». Это первый выезд нашего библиомобиля. Далее будет определен выездной график в те хутора, где нет библиотеки.

Г. Донских, заведующая отделом обслуживания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять