БЛАГОДАРНА И ТРУДНА РАБОТА — ЕЖЕДНЕВНО МАМУ ЗАМЕНЯТЬ…

Весна – пора пробуждения природы, обновления, вдохновения и расцвета. Каждая женщина в это время особенно хочет быть красивой, одаренной лаской, заботой, любовью, вниманием и приятными сюрпризами. Весной прекрасная половина человечества как будто распускается, как цветок после долгой холодной зимы. В день 8 Марта мы все с особой теплотой вспоминаем о самых близких женщинах, благодаря которым мы есть и живем, которые нам дарят тепло и ласку. А кто же из женщин может быть ближе после матери, конечно же, вторые мамы – воспитатели детских садов.

В Милютинском детском саду № 1 работают люди, для которых педагогика — не профессия, а образ жизни. Возглавляет коллектив энергичная заведующая М.А. Жукова — руководитель, обладающий организаторскими способностями. Педагогический стаж, теоретические знания, практический опыт Маргариты Анатольевны гарантируют успех в любых начинаниях. Она всегда может найти общий язык и с коллективом, и с родителями, и с детьми.

Под стать заведующей и ее заместитель — старший воспитатель Елена Сергеевна Долгова. Она — профессионал своего дела, компетентна в педагогике, психологии, методиках работы с детьми дошкольного возраста, любит порядок во всем и контролирует весь педагогический процесс в детском саду. Она тот человек, на которого можно положиться в любом деле.

В Милютинском детском саду нет случайных людей. Все педагоги — люди творческие, любящие и понимающие детей. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах. Это воспитатели Е.А. Гончарова, Н.В. Кочеткова, И.В. Руденко, М.Ф. Сорока, С.И. Марченко, Э.Б. Ковалева, Е.В. Соловьева. Они учат своих воспитанников доброжелательно относиться друг к другу, любить домашних питомцев и беречь игрушки, читают удивительные сказки, а затем вместе с детьми  стараются понять и рассказать, что узнали нового и как нужно поступать в той или иной ситуации.

Рука об руку с воспитателями трудятся по-настоящему самоотверженные женщины — нянечки. Н.В. Щиповскова, О.И. Икрянникова, Т.А. Колесникова, О.Н. Гаршина, В.В. Дейнекина, О.К. Лукина, О.Л. Ткачева по-матерински учат дошколят уму-разуму, порядку, следить за своим внешним видом, заправлять кровать. Они проживают с ними их групповую жизнь, знают обо всех мелочах детской жизни.

Ни один праздник в детском саду не обходится без музыкального руководителя Г.И. Бровко. Галина Ивановна не только затейник, сценарист, режиссер, но и душа всех праздников. Она — универсальный мастер, который выявляет и развивает индивидуальные способности и таланты, изначально заложенные в каждом ребенке. Все сценарии утренников, которые готовит Галина Ивановна, интересны, оригинальны и неповторимы.

Есть в детском саду и прекрасно оборудованный кабинет учителя-логопеда О.В. Титовец. О физическом развитии и хорошем настроении детей заботится инструктор физической культуры Н.Н. Ткачева.

За здоровьем детишек в дошкольном учреждении следит медсестра И.А. Анохина. Организация питания, ежедневные осмотры детей, контроль посещаемости, работа по профилактике заболеваемости – вот немногое из того, чем занимается Инна Анатольевна. Оставляя малыша в детском саду, родители спокойны: в случае недомогания их ребёнок в надёжных руках. Инна Анатольевна выяснит симптомы заболевания и примет решение – беспокоить родителей или нет. Лечением же она не занимается, даже таблетку малышу не даст без назначения врача.

О том, как побаловать детишек по-домашнему вкусной едой, не понаслышке знают повара Р.Г. Осетрова и Е.А. Босова. Сложно представить, сколько милютинских малышей выросло на их кашах и супах!

В детском саду работают женщины различных специализаций. Функционирование дошкольного учреждения было бы невозможным без таких прекрасных женщин как: бухгалтер – Е.Д. Фролова, завхоз – Т.А. Пчелинцева, кладовщик – Л.В. Чумакова, машинист по стирке и ремонту спецодежды – А.П. Дьяченко, мастер чистоты – У.Ф. Роман. Их каждодневный, кропотливый систематичный труд помогает детскому саду — жить, детям — расти и развиваться, родителям — быть спокойными за своих детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять