БОЕВАЯ НИЧЬЯ

В минувшую субботу на стадионе ст. Милютинской состоялся первый матч 3-го этапа Кубка губернатора на первенство области по футболу среди мужских команд I и II лиг. Милютинский «Луч» принимал «Каменоломни» из поселка Каменоломни.

Игра началась с обоюдоострых атак, в которых противники проверили друг друга на прочность. Открыли счет гости, поразив ворота «Луча» дальним ударом в начале первого тайма. Ответ не заставил себя долго ждать — после розыгрыша углового удара нашим футболистам удалось забить ответный гол. Ничейным счет был недолго. Игрокам команды «Каменоломни» удалось отобрать мяч на нашей половине поля. Стремительная атака, пас, удар — и вот счет на табло 2:1 в пользу команды противника. До конца первого тайма футболисты обеих команд обменялись несколькими атаками, но забитых мячей зрители больше не увидели.

На вторую половину встречи наши футболисты вышли с настроем переломить ход встречи. Много опасных моментов создали милютинцы у ворот соперника, но мяч упорно не шел в ворота. Игроки команды противника стали использовать тактику игры на удержание счета — стали в глухую оборону, грамотно разбивали все атаки «Луча», создавали искусственное положение «вне игры» и всячески затягивали время. Как показывает практика, использовать такую тактику при перевесе в счете всего в один мяч довольно опасно, за что «Каменоломни» и поплатились. За несколько минут до конца встречи, бросив все силы  в атаку, наши футболисты провели удачную комбинацию и красивым ударом сравняли счет — 2:2. Окрыленный успехом, буквально  через пару минут «Луч» забил и третий мяч, но судья зафиксировал довольно спорное положение «вне игры» и отменил забитый мяч. Итог — боевая ничья.

Ответная игра состоится 5 октября в п. Каменоломни.