БОЛЕЕ 2 ТОНН АВСТРАЛИЙСКОГО КРАСНОКЛЕШНЕВОГО РАКА ВЫРАСТИЛИ НА ДОНУ

Источник: DON24.RU

В 2022 году в Ростовской области было выращено более 2 т австралийского красноклешневого рака, об этом на заседании комитета по аграрной политике донского парламента рассказала начальник управления развития рыбохозяйственного комплекса донского минсельхозпрода Татьяна Жуменко.

«В Волгодонском районе начали выращивать австралийского красноклешневого рака. Предприятие осуществляет полный цикл производства, от икринки до готового продукта. Преимущество данного вида рака в том, что в нем в два раза больше мяса, чем в донском раке», – рассказала Татьяна Жуменко.

Она отметила, что в Азовском районе успешно реализуется проект по выращиванию осетра, стерляди, белуги. Чистопородное маточное поголовье данной краснокнижной рыбы является единственным в Ростовской области и одним из немногих в России.

«Благодаря высокому качеству продукции предприятие пользуется спросом в регионе и за его пределами. Уже в 2022 году мы вырастили 62 т осетровых видов рыб», – добавила Татьяна Жуменко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять