Более 200 юнармейцев Ростовской области поучаствовали в акции «Вместе против террора»

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, более двухсот донских юнармейцев приняли участие в патриотической акции «Вместе против террора», прошедшей 3 сентября 2022 г. в историческом парке «Россия — моя история». Об этом рассказал председатель комитета по молодежной политике донского региона Александр Никиточкин.

В рамках патриотической акции юнармейцы побывали на интерактивной выставке «Военно-патриотический центр «Вымпел»: вчера, сегодня завтра», и на выставке музея ЮВО «Освободим Украину от нацизма».

Затем ребята встретились с ветеранами боевых действий: ветераном СОБРа, участником контртеррористических операций на Северном Кавказе, кавалером ордена Мужества и медали «За отвагу» Евгением Лисицыным и полковником запаса, кавалером ордена Красной Звезды и медали Жукова Алексеем Поповичем.

Ветераны пообщались с юнармейцами, рассказав о своей работе, патриотизме и борьбе с терроризмом.

С 2005 года, в соответствии с федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» 3 сентября объявлено Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают не только жертв терактов, но и специалистов силовых структур, которые погибли, исполняя свой служебный долг. Дата установлена в память о трагических событиях, которые произошли 1-3 сентября 2004 года в Беслане, где в результате теракта погибли больше трехсот человек, в основном женщины и дети.

— Встречи с теми, кто делом своей жизни сделал служение Родине, противодействие террористам и экстремистам, дают ребятам возможность понять, что героем может стать каждый. Герой – это человек, готовый защищать свою страну, близких людей, но при этом – это такой же человек, как и они, — сказал Александр Никиточкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять