Более 30 лет встречает малышей на школьном пороге талантливый педагог Л.А. Икрянникова

«ВСЁ ОПЯТЬ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА»

«Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук учитель взял твою руку»… И не только руку, но и маленькое доброе сердечко своего ученика. И целых четыре года он будет бережно нести его по жизни, проявляя нежную материнскую заботу, учить юное создание азам науки и культуры, воспитывать из него будущего гражданина своей великой страны, заполняя аккуратным учительским почерком чистые странички его начинающейся человеческой биографии. А через четыре года всё начнётся сначала. Снова всё с чистого листа. Это — удел учителя начальной школы. И призвание.

Этому призванию и посвятила всю свою жизнь Любовь Александровна Икрянникова. С детства она выбрала профессию учителя и вот уже 31 год работает учителем начальных классов.

Любовь Александровна родилась и выросла в х. Гуково Красносулинского района. Здесь же окончила школу с отличием. В 1990 году  после окончания Каменского педагогического училища по направлению приехала работать в Россошанскую основную школу, которая стала для неё родной. В 2010 году Л.А. Икрянникова окончила филологический факультет ЮФУ. С 2005 по 2013 год она работала директором МБОУ Россошанской ООШ.

Любовь Александровна – учитель высшей категории. Уроки педагога проводятся в соответствии с современными требованиями. Активное использование образовательных технологий игрового и проблемного обучения, применение исследовательских и проектных методов, создание нестандартных учебных ситуаций помогают развивать инициативу, творчество и самостоятельность учащихся, благодаря чему её дети являются победителями и призерами региональных и муниципальных конкурсов.

За годы своей работы Любовь Александровна накопила богатый опыт, которым постоянно делится с учителями района, школы, передаёт его молодым учителям. Через её руки, ум и сердце прошло много детей. Пять полных и три не полных выпуска из начальной школы сделала Любовь Александровна. Для многих детей она стала не просто учителем, а второй мамой. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика. Л.А. Икрянникова — опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь.

Учителя-коллеги говорят о Любовь Александровне: «Учи-тель-профессионал с большой буквы, мастер своего дела, надёжный друг и товарищ».

Любовь Александровна является организатором ЕГЭ. Она – председатель территориальной предметной комиссии по проверке работ ОГЭ по русскому языку и литературе.

Л.А. Икрянникова активно участвует в общественной жизни, более 10 лет являясь бессменным председателем участковой избирательной комиссии.

За время работы Любовь Александровна показала себя трудолюбивым, стремящимся совершенствовать своё педагогическое мастерство учителем. Ее многолетний кропотливый труд неоднократно был отмечен различными наградами: «Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации» (2019 г.), «Благодарственным письмом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области» (2013 г.), грамотой Всероссийского педагогического собрания как победителя всероссийского конкурса «Лучший руководитель образовательного учреждения» (2007 г.), грамотами отдела образования Милютинского района.

Выпускники с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице и говорят ей слова благодарности.

О. АНАНЬЕВА, и.о. директора МБОУ «Россошанская ООШ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять