Более 40 лет отдали Юрий Васильевич и Елена Степановна Кильченко Милютинской средней школе

Архивный сектор Администрации Милютинского района активно сотрудничает с одаренными, выдающимися и яркими личностями нашего района. И по сложившейся в коллективе традиции, чествует ветеранов различных сфер трудовой деятельности.

5 октября 2022 года, в общероссийский праздник — День учителя, заведующий архивным сектором Администрации Милютинского района Ирина Песоцкая посетила и поздравила семью педагогов — ветеранов Кильченко Ю.В. и Е.С.

Юрий Васильевич и Елена Степановна Кильченко – учителя математики, проработавшие более 40 лет в МБОУ СОШ «Милютинская средняя школа».

В 1975 году началась их трудовая и семейная биография. Юрий Васильевич и Елена Степановна- опытные педагоги, пронесшие через годы свою Любовь! Любовь друг к другу, любовь к своим ученикам, любовь к своей работе. Ни одно поколение ребят выучили супруги Кильченко, и к каждому ребенку был найден особый подход, тепло и доброта. Многим ученикам Милютинской средней школы педагоги Кильченко привили особую любовь к точной науке – математике.

Выпускники Милютинской средней школы с благодарностью вспоминают захватывающие уроки Елены Степановны и Юрия Васильевича, на которых они получили знания точной науки, с успехом применяя их в своей взрослой жизни.

Трудовая деятельность педагогов Кильченко была по праву отмечена правительственными наградами. В марте 1990 года Елена Степановна была удостоена звания «Отличник народного просвещения РСФСР», а в мае 1994 года Юрию Васильевичу присвоено почетное звание «Заслуженный учитель школы Российской Федерации».

Поздравляем Елену Степановну и Юрия Васильевича Кильченко, а также всех учителей нашего района с профессиональным праздником! Здоровья и мирного неба над головой! Спасибо за ваш труд!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять