БОЛЕЕ 90 ЧЕЛОВЕК ПОСТРАДАЛИ С НАЧАЛА ГОДА ОТ УКУСОВ КЛЕЩЕЙ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Источник: DON24.RU

В Ростовской области с начала года от укусов клещей пострадали 92 человека, 40 из них – это дети в возрасте до 14 лет. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

В ведомстве подчеркнули, что в этом году наблюдается ранняя активность иксодовых клещей. Первый случай обращения по поводу укуса клещом зарегистрирован 5 января.

«В Сальском районе в ходе зоологического обследования выявлены участки с высокой численностью грызунов, которые являются прокормителями клещей. Управлением в адрес главы администрации района направлено письмо о необходимости выполнения очаговой дератизации», – говорится в сообщении.

В настоящее время в городах и районах Дона приступили к противоклещевым обработкам. Но лучшим способом профилактики всех клещевых заболеваний является предотвращение присасывания клещей. После прогулки нужно внимательно осмотреть себя. Присосавшихся к телу клещей следует немедленно удалить. Для это нужно обраться в медучреждение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять