БОЛЕЕ ДЕСЯТКА ВСЕРОССИЙСКИХ СТАРТОВ ПРИМЕТ РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ В МАРТЕ – АПРЕЛЕ

Источник: DON24.RU

В марте и апреле на Дону пройдут всероссийские соревнования по мото- и автоспорту, эстетической гимнастике, современному пятиборью, гандболу, гольфу, спортивному туризму, а также традиционные Донская регата, Регата на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева и турнир «Весенние паруса Таганрога».

«Ростовская область имеет богатый опыт проведения турниров всех уровней, поэтому готова принять международные соревнования по футболу, гребному и парусному спорту, тхэквондо, спортивной борьбе и другим развиваемым в регионе летним видам», – считает министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

По данным министра, в минувшем году Ростовская область приняла 92 официальных всероссийских соревнования и международный турнир по греко-римской борьбе «Приз братьев Самургашевых».

«В этом году на территории донского региона запланировано 119 федеральных стартов по 40 видам спорта, включая олимпийские», – сообщил Самвел Аракелян.

Он также добавил, что донские команды мастеров игровых видов участвуют в чемпионатах России и регулярно принимают гостей на домашних аренах. Среди них ФК «Ростов», ГК «Ростов-Дон», БК «Пересвет-ЮФУ» и ХК «Ростов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять