«Болеем» за наших!

Обучающиеся МБОУ «Степано-Савченская СОШ» «окунулись» в историю Олимпийских игр.

На минувшей неделе в Степано-Савченской школе прошло внеклассное мероприятие «История Олимпийских игр» посвященное открытию 24-х по счету зимних Олимпийских игр в Пекине, за которыми вся Россия будет наблюдать, и болеть за наших спортсменов до 20 февраля.

Почему олимпиада – значимое событие для каждого россиянина? Какая ее роль и значение в истории России? Эти и другие вопросы были раскрыты на мероприятии в школе. Для пятиклассников была подготовлена интересная и познавательная программа. Видеоролики чередовались с беседами, а ученики рассказывали своим одноклассникам о символике и ритуалах Олимпийских игр.

Ребята познакомились с девизом и олимпийским принципом — «Самое важное в Олимпийских играх не победа, а участие, также как и в жизни самое главное – не триумф, а борьба». Озвученные на внеклассном занятии ценности олимпизма были нацелены на формирование знаний, интересов, потребностей, а главное поведения, стиля и образа жизни у подрастающего поколения.

В ходе мероприятия ребята изготовили олимпийские кольца – символ пяти континентов и факел, огонь которого символизирует чистоту, попытку совершенствования и борьбу за победу, а также мир и дружбу.

В то время, пока наши спортсмены в Пекине готовились к состязаниям, обучающиеся Степано-Савченской СОШ зажгли свой символичный олимпийский огонь.

Л. СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять