Больше 10 субъектов РФ переняли практику Ростовской области и открыли клубы «Папа особого ребенка»

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, практику донского региона по открытию клубов «Папа особого ребенка» переняли 11 субъектов Российской Федерации. В ноябре 2022 года такой клуб открыли в Республике Башкортостан. В данный момент проводятся организационные и методические работы по открытию таких клубов в декабре в г. Тюмень.

Идея ответственного отцовства поддерживается и развивается в рамках нацпроекта «Демография», включающего в себя 5 областных проектов:

1. «Финансовая поддержка семей при рождении детей»;

2. «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»;

3. «Старшее поколение»;

4. «Укрепление общественного здоровья»;

5. «Спорт — норма жизни».

На Дону областной проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» включает в себя самые значимые меры поддержки. Общий объем финансирования областного проекта в 2022 году — 8,4 миллиарда рублей.

— Многие субъекты РФ заинтересованы в том, чтобы создавать похожие клубы и выполнять программы по обучению и включению отцов в процесс реабилитации, психолого-педагогической и досуговой деятельности ребёнка-инвалида. Всего участниками клуба «Папа особого ребенка» стали больше тысячи отцов с детьми-инвалидами, — сообщила министр труда и социального развития донского региона Елена Елисеева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять