Больше 700 жителей Ростовской области запустили свой бизнес при содействии региональной службы занятости населения

За истекший период 2022 года больше семисот жителей Ростовской области запустили свое дело, после обращения в службы занятости населения.

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, самыми популярными сферами бизнеса стали оптовая и розничная торговли, ремонт автомобилей и бытовых приборов, социальные и персональные услуги.

— Специалисты служб занятости населения помогают составить бизнес-план, предоставляют информационные и справочные материалы, о том, как организовать предпринимательскую деятельность, если нужно, направляют на профессиональное обучение в этой сфере, — рассказал заместитель губернатора донского региона Андрей Пучков.

Елена, жительница г. Шахты, обратилась за помощью по организации предпринимательской деятельности по пошиву одежды. Получив консультацию специалистов, она по направлению центра занятости прошла курсы повышения квалификации «Основы предпринимательской деятельности», затем закупила нужное для работы оборудование и запустила собственный бизнес по производству нательного белья. На данный момент Елена сотрудничает с известными торговыми марками и планирует создать свой бренд одежды и выйти с ним на маркетплейсы.

Чтобы получить услугу по содействию самозанятости, нужно обратиться в центр занятости населения по месту проживания. Адреса и телефоны центров занятости Ростовской области размещены на официальном портале службы занятости населения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять