Больше девятисот добровольцев в Ростовской области заявили о желании волонтерского участия в проекте всероссийского голосования за объекты благоустройства

Заместитель главы донского региона Игорь Сорокин рассказал, что более девятисот дончан заявили о желании вступить в команду добровольцев по поддержке всероссийского голосования за объекты благоустройства в 2022 году. Это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году.

Задача волонтерского движения — информировать граждан о том, как пройти голосование за объект благоустройства, который понравился больше всего, и помогать им в этом.

— Формирование городской среды, отвечающей на запросы жителей, должно проходить с учетом их мнения. Объекты благоустройства теперь проходят отбор совместно с жителями городов и сел. Ведь только им известно, чего именно не хватает в их населенных пунктах, — сказал замгубернатора И. Сорокин. – Работа волонтеров поспособствует тому, чтобы как можно большее количество граждан смогли проголосовать за наиболее необходимый для себя объект благоустройства.

Общероссийское голосование по выбору объектов благоустройства проходит на сайте za.gorodsreda.ru с 15 апреля по 30 мая 2022 года. Участвовать в голосовании может любой гражданин РФ, достигший возраста 14 лет. Проголосовать можно за обновление парков, набережных, скверов, улиц и площадей. Объекты благоустройства, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в адресный список территорий для будущего обновления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять