Час откровенного разговора «День без табачного дыма»

17 ноября 2022 года мобильный Комплекс информационно – библиотечного обслуживания (КИБО) Милютинской Центральной Библиотеки снова в пути, снова в дороге.

Мы побывали в хуторе Волоцков, в котором нас ждали наши дорогие читатели. Им мы привезли литературу и книги по их заявкам из фонда Милютинской центральной библиотеки. В преддверии Международного дня отказа от курения для жителей хутора сотрудники библиотеки провели час откровенного разговора «День без табачного дыма». Цель которого было понять какой вред наносит курение человеку, выяснить, почему, несмотря на то, что все знают, что курение опасно для здоровья, многие начинают курить. Стараться уяснить для себя, можно ли избежать этой вредной привычки, и как это сделать.

В ходе проведенного мероприятия были затронуты важные проблемы современного мира: употребление табака подростками, женщинами. С целью повышения уровня информированности по проблемам, связанным с курением, участникам мероприятия была показана презентация о губительных свойствах табака. Жители с интересом просмотрели видеофильм о необратимых последствиях, который наносит табак организму человека, внимательно прослушали подробный рассказ о том, как появился табак в России, что входит в состав табачного дыма и чем рискует заболеть курильщик, познакомились с печальной статистикой смертности от вредной привычки. Узнали, какими заболеваниями грозит употребление табака, познакомились с книгами, представленными на выставке «Не будь зависим!».

Подвели итог разговора выводом о том, что нужно вести здоровый образ жизни просто необходимо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять