Четверть всех стобалльных работ ЕГЭ на Дону выпускники написали по химии

Источник: DON24.RU

На Дону подвели предварительные итоги единого госэкзамена. 104 работы оценены на максимальное количество баллов. Шесть выпускников набрали наивысший балл по двум из сдаваемых предметов. Почти 6000 выпускников набрали в ходе испытаний высокие баллы: 80 и более.

«Результаты ЕГЭ, полученные выпускниками Ростовской области, сопоставимы с общероссийскими. Это говорит о качестве образования в регионе. Донские педагоги закладывают хороший фундамент для успешного старта своих учеников в дальнейшем», – сообщил первый замгубернатора  Игорь Гуськов.

Он также рассказал, что в этом году донские педагоги отмечают стабильно хороший результат по таким предметам, как русский язык, история, обществознание, математика профильного уровня, химия. Очевиден рост интереса выпускников к специальностям, связанным с цифровыми технологиями и IT-направлением.

Из 104 работ, которые были  оценены на 100 баллов, 26  – по химии, 15 – по русскому языку, 15 – по математике профильного уровня, 13 – по обществознанию, 10 – по литературе, 10 – по истории, 4 – по биологии, 4 – по информатике, 3 – по географии, 3 – по английскому языку и 1 – по физике.

Самыми популярными предметами среди донских выпускников стали математика профильная, обществознание, физика, история и информатика.

Последние результаты станут известны 15 июля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять