День российской молодежи отметили в ростовском парке «Левобережный»

Источник: DON24.RU

Сегодня, накануне Дня молодежи, в ростовском парке «Левобережный» состоялось торжественное мероприятие. Перед горожанами выступили творческие коллективы, были развернуты выставки некоммерческих молодежных организаций, работали интерактивные площадки, все желающие могли поучаствовать в различных мастер-классах.

Губернатор Василий Голубев поздравил ребят с предстоящим праздником, наиболее активным вручил благодарственные письма.

«Дорогие друзья, вы будущее великой России. Вам ее строить, вам в ней жить. Я только что встречался с активом волонтеров – у нас нет такого зала, чтобы можно было собрать всех волонтеров, а их 250 тысяч! Я вспоминаю, как два года назад, когда пришел ковид, молодые люди были первыми, кто стал добровольцем. 63 тысячи заявок пожилых людей выполнили они, 20 тысяч помогали врачам. А когда на Дону появились вынужденные переселенцы, молодежь наша стала помогать и им. Вы патриоты своей страны, и у нас многое получится, если мы будем вместе. С наступающим Днем молодежи вас!» – сказал глава региона.

К молодежи обратился и  председатель донского Заксобрания Александр Ищенко.

«Празднование этого дня является, по сути, проявлением того самого приоритета в государственной политике в отношении российской молодежи. Есть такой лозунг: «Россия – страна возможностей», и это точно не преувеличение: для нашей молодежи создаются новые возможности, инструменты, механизмы поддержки инициативы, проявление и реализация самых интересных творческих талантов», – отметил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять