Депутаты, общественники, представители медицины и спорта Дона объединились для разработки Стандарта благополучия человека

Депутаты Госдумы РФ Александр Шолохов и Лариса Тутова приняли участие в дискуссии, посвященной путям социального развития Ростовской области

Её участники, в том числе представители органов государственной власти, гражданского актива, бизнеса, научно-экспертного и спортивного сообществ, рассмотрели предложенную губернатором Дона Василием Голубевым инициативу по разработке и внедрению в регионе Стандарта благополучия человека – комплексного документа, определяющего магистральные цели социальной политики и пути их достижения.

Лариса Тутова, поддержав целесообразность принятия Стандарта, выразила убежденность в том, что главным смыслом подобного документа должно стать повышение реальной социальной защищенности граждан и создание благоприятной жизненной среды на всей территории региона: «Нам важно, чтобы каждый человек в области чувствовал нашу поддержку и заботу. А особенно те, кто больше всего в ней нуждается – семьи с детьми, малообеспеченные семьи, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья. Очень важно, чтобы мы создали условия для саморазвития каждого – будь то в учебе, профессиональной деятельности, бизнесе, спорте, гражданской активности. И это в наших силах».

Напомним, идею разработки такого стандарта глава региона выдвинул в июле в качестве одного из форматов реализации на региональном уровне обновленных положений Конституции России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять