Для дончан с особенностями здоровья пройдут профориентационные мероприятия

В декаду инвалидов на Дону для граждан с ограниченными возможностями здоровья пройдут мероприятия на базе муниципальных служб занятости населения. Цикл мероприятий начнется Единым днем открытых дверей для инвалидов 3 декабря.

С 3 по 12 декабря в каждом муниципальном образовании пройдут ярмарки вакансий, «круглые столы», дни открытых дверей и другие мероприятия. Cпециалисты службы занятости предоставят комплекс услуг по социально-психологической поддержке, а также пройдут уроки профориентации и занятости для учащихся и воспитанников образовательных спецорганизаций.

– Ростовская область – регион-лидер в вопросе трудоустройства людей с особенностями здоровья. На сегодняшний день услуги в области содействия занятости получили 7,5 тысячи инвалидов, 5,7 тысячи из них трудоустроены, – рассказал начальник управления государственной службы занятости населения Донского региона С.Р. Григорян.

Декада инвалидов пройдет и в Аксайском районе. Одновременно с другими муниципалитетами в Аксае пройдет День профессиональной ориентации «С уверенностью – в завтрашний день». Круглый стол на одноименную тему пройдет в Межпоселенческой центральной библиотеке им. М. Шолохова. В рамках Дня профориентации будут организованы мероприятия, знакомящими с востребованными профессиями, возможностями получения профессионального образования, помогающими выбрать подходящую сферу деятельности.

10 декабря будут организованы специализированные ярмарки вакансий для людей с особенностями здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять