Для поддержки граждан по социальным контрактам выделено более 20 миллионов рублей

Для государственной помощи по соцконтрактам малоимущим гражданам, которые проживают в донском регионе, в январе 2023 г. направлено свыше 20 миллионов рублей. Распоряжение об этом подписано губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Всего заключено 327 социальных контрактов. Это даст возможность оказать поддержку более 1000 человек.

Денежные средства распределены между всеми муниципалитетами Ростовской области. 

Напомним, соцконтракт – это безвозмездная форма господдержки, помогающая гражданам найти подходящую работу, открыть собственное дело, завести и развивать ЛПХ. Действия программы социальной адаптации помогают гражданам преодолеть трудные жизненные ситуации.

В Ростовской области социальные контракты с жителями начали с 2013 года. Этот вид государственной социальной помощи дает возможность обеспечить устойчивый рост доходов семей — в среднем, в 1,5 раза.

Донской регион входит в 5 субъектов Российской Федерации с самым большим финансированием и охватом жителей таким видом господдержки, как соцконтракт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять