Для студентов Милютинского филиала ГБПОУ РО «МАПТ» работники Милютинской библиотеки провели литературный час

Петр I был основоположником великого государства, которое продолжало развиваться и после его смерти. Масштабные преобразования Петра I коснулись всех сфер общественной жизни: Государь заложил основы современного государственного устройства России. Детищем Петра по праву считается военно–морской флот, великолепно обученная и хорошо вооруженная регулярная армия, он учредил новую систему образования. С его именем связаны не только политические, экономические, но и культурные, просветительские, образовательные события. Именно при нем открылись первые культурные учреждения: музей «Кунсткамера», общедоступная библиотека и Академия наук. Петр Великий – деятель мирового масштаба. Жизнь и деятельность этого человека привлекала и привлекает внимание не только историков, но и многих поэтов и писателей.

В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I, 9 июня Комплекс информационного библиотечного обслуживания (КИБО) Милютинской центральной библиотеки, для студентов Милютинского филиала ГБПОУ РО «Морозовский агропромышленный техникум», провел литературный час «Поэмы А.С. Пушкина в поэмах «Полтава» и «Медный всадник». Библиотекарь Скирдина Ирина, учащимся рассказала о Петре I, как о великом реформаторе, могущественном государственном деятеле, с размахом, двинувшим Россию вперед. О литературе рассказывающей о великой фигуре Петра, представленной на выставке «Великий государь — Великого государства», рассказала библиограф Диденко Олеся. Студентам демонстрировался видеоролик «А.С. Пушкин «медный всадник» читает Иннокентий Смоктуновский».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять