Дома и стены помогают

В конце ноября мы с мужем находились на стационарном лечении в инфекционном госпитале, созданном на базе «ЦРБ» Милютинского района. Ковид – заболевание коварное: порой даже не понимаешь, что творится с твоим организмом, но то, как правильно организована работа в госпитале, как самоотверженно и слаженно работает коллектив, понять успеваешь.

Большое спасибо всем медработникам, от главного врача ковидного госпиталя И.Ю. Ткачевой до рядовых тружеников – санитарочек, рабочих по кухне. Здесь все на своем месте. За тяжелобольными пациентами ухаживают, как за малыми детьми.

В госпитале работают все профессионалы. Старшая медсестра, дежурные медсестрички делают все, что от них зависит, чтобы люди быстрее выздоравливали.

Условия работы в госпитале – тяжелейшие. Это только представить, как можно работать с 8-00 до 20-00 или с 20-00 до 8-00 в защитном «скафандре». Но медработники не только терпят это неудобство, но и стараются делать все процедуры, не заставляя ждать пациентов. Низкий вам поклон, дорогие спасатели, не только за медикаментозную помощь, но и за каждую ободряющую улыбку, каждое доброе слово.

На наш взгляд, решение открыть ковидный госпиталь в районе – правильное. Ведь дома, как говорится, и стены помогают.

В отделении сделано всё для того, чтобы оказывать экстренную помощь больным. Спасибо за это главному врачу «ЦРБ» А.К. Григоренко. А ещё выражаем искреннюю признательность депутату Государственной думы РФ по Ростовской области Н. Гончарову, который перечислил на счет «ЦРБ» из собственных средств 150 000 руб. За эти деньги приобретены защитные средства для медработников ковидного госпиталя, а также моющие и дезинфицирующие средства.

А. КУШНАРЕВА-СИДЕЙ, Н. АЛИМОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять