Донская делегация приняла участие в мероприятиях, которые посвящены 25-й годовщине Президентской программы подготовки управленческих кадров

Об этом сообщил заместитель губернатора донского региона Вадим Артемов.

«Управленческая неделя» – цикл мероприятий, которые посвящены юбилею Президентской программы — прошла в Москве в конце ноября 2022 года. В мероприятиях, организованных Минэкономразвития РФ и ФБУ «Федеральный ресурсный центр» приняли участие представители федерального правительства, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, образовательных учреждений, участвующих в выполнении программы, а также иностранные партнеры и выпускники.

Стартовала «Управленческая неделя» с фотовыставки «Кадры Президентской программы. 25 лет в объективе России», на которой были показаны лучшие проекты 25 выпускников программы, эффективно работающих в различных отраслях экономики. Цель выставки – показать личностный и карьерный рост выпускников, рассказать о выполненных ими проектах, успешной работе их предприятий.

Одним из экспонатов выставки стал проект участника программы из Ростовской области Алексея Рягузова (сельское хозяйство).

Напомним, Президентская программа подготовки управленческих кадров предназначена для подготовки на льготных условиях руководителей по управлению предприятиями различных сфер и профилей. Две третьих общей стоимости обучения участника программы оплачивается из средств федерального и областного бюджетов.

Основная цель программы – обеспечение организаций народного хозяйства России высококвалифицированными специалистами в области управления и организации производства, отвечающих современным требованиям экономики, способными эффективно работать в рыночных условиях, знакомыми с управленческой культурой и опытом ведущих зарубежных стран.

— Донской регион принимает участие в программе с самого начала ее реализации, за эти годы в области обучение прошли более 2600 специалистов, более четырехсот из них были направлены на зарубежную стажировку, — рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. – Квота донского региона на обучение специалистов составляет 95 человек ежегодно и является второй по величине в РФ. Выпускники президентской программы – это специалисты, обладающие современными управленческими и инновационными технологиями.

Программа доказала свою эффективность, ее выпускники занимают руководящие должности на предприятиях и организациях области, 16 из них состоят в региональном резерве управленческих кадров.

В 2022 году слушателями стали около 100 руководителей высшего и среднего звена крупных структурообразующих предприятий Дона и муниципальных учреждений, а также индивидуальные предприниматели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять