Донская станция переливания крови приглашает доноров стать участником акции 17 декабря

Источник: DON24.RU

В субботу, 17 декабря, в донской столице с 08:30 до 13:00 пройдет акция доноров. Пополнить запасы донорской крови может любой человек старше 18 лет и весом более 50 кг. При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в Ростовской области, сообщает портал Ростовской области.

«Такие акции в Ростовской области позволяют привлечь большее число доноров, создают более удобные условия для тех, кто по каким-то причинам не готов сдавать кровь в будние дни. Мы благодарны всем жителям Дона, кто регулярно сдает кровь. Это позволяет своевременно пополнять запасы крови для оказания медицинской помощи», – рассказал министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

Донорами смогут стать все желающие.

«Важно, чтобы донор не принимал в течение трех суток обезболивающие лекарства. Также не должно быть признаков простуды, ОРВИ. После перенесенных простудных заболеваний должно пройти не менее 30 дней», – рассказывают медики.

Они также предупреждают, что перед донацией крови следует исключить: за 48 часов – прием алкоголя, за 24 часа – прием жирной, копченой, соленой пищи, молока, яиц, фиников, шоколада, бананов.

Врачи советуют в день сдачи крови обязательно позавтракать и пить больше жидкости.

Станция переливания крови находится в Ростове-на-Дону по адресу: ул. Ченцова, 71/63б.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять