Донские медики определили перечень направлений для голосования по проекту «Народный совет»

Медицинское сообщество Ростовской области определило перечень нужного оборудования. Этот перечень будет доступен для голосования по губернаторскому проекту «Народный совет».

В списке — аппараты физиотерапевтического воздействия, средства медицинской реабилитации, стоматологическое оборудование, техника и мебель, а также биохимические анализаторы, коагулометры для проведения лабораторных исследований. Еще в перечень попали авто Нива и Ларгус, а также передвижные медкомплексы (ФАПы). Транспортные средства необходимы, чтобы доставлять пациентов в больницы и медиков до места проживания пациентов. Новые передвижные ФАПы сделают более доступной первичную мед. помощь для граждан живущих  в населенных пунктах с малым количеством жителей.

— Все предложения направлены на достижение конкретных результатов, которые важны для жителей Ростовской области. Однако есть еще время, чтобы и сами дончане представили предложения, на что они хотели бы направить 0,5 млрд рублей, — рассказал заместитель главы Донского региона Сергей Бондарев.

Свои предложения каждый желающий сможет направить до 20 августа на сайт sovet.donland.ru.

Напомним, проект «Народный совет» инициирован губернатором Ростовской области В. Голубевым. В 2021 г. принято решение направить средства на развитие первичного звена здравоохранения Ростовской области. С 1 по 15 сентября в онлайн-режиме на сайте sovet.donland.ru пройдет голосование за 3 самых важных направления. Результаты будут известны 17 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять