Донские школьники в мае вновь получат продуктовые наборы

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение, которое вносит изменения в утвержденный раньше план мероприятий по поддержке жителей в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В соответствии с этим распоряжением школьники донского региона в мае снова получат наборы продуктов.

Решение о выдаче продуктовых наборов в этом месяце было вызвано продолжившимся  в мае  дистанционным  обучением школьников. В связи с этим для части учеников донских школ, а также для воспитанников специнтернатов и других госучреждений области в мае будут выданы продуктовые наборы.

Продукты выдадут детям из малообеспеченных и многодетных семей, учащимся с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, обучающимся в специализированных центрах и интернатах — всем, кто имеет право на бесплатное питание.

Продуктовые наборы для учеников, которые учатся в областных учебных заведениях,  будут приобретены за счет областного бюджета. Для этого распоряжением губернатора выделено больше 2,1 миллиона рублей.

Ученики муниципальных школ, которые имеют право на бесплатное питание, получат поддержку за счет местных бюджетов.

В апреле бесплатными продуктовыми наборами уже были обеспечены тысячи донских школьников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять