Донские специальные спортсмены – чемпионы международной лиги по мини-футболу

Специальные спортсмены из Шахтинского психоневрологического интерната стали чемпионами международной лиги по мини-футболу SENI CUP. Команда провела все игры, не потерпев ни одного поражения, обыграв команду Польши со счетом 6:2, а также Литвы – 7:0, России (г. Москва) – 4:1 и Германии – 3:0.

В соревнованиях приняли участие 32 команды: из России, Украины, Германии, Белоруссии, Казахстана, Венгрии, Чехии, Словакии, Латвии, Литвы и хозяйки турнира — Польши.

Напомним, чтобы попасть на чемпионат, спортсменам пришлось стать победителями регионального этапа среди клиентов психоневрологических интернатов Южного федерального округа, который проводился в Ростове-на-Дону в прошлом году. Кстати, в текущем году чемпионом ЮФО стала команда ростовского психоневрологического интерната №1, и в 2020 году именно эти спецспортсмены будут представлять нашу страну на играх в Польше. Годом ранее наша делегация была серебряным призером международного чемпионата.

— Клиенты донских психоневрологических интернатов всегда показывают высокие результаты в специальном спорте. Они с удовольствием занимаются футболом, шахматами, дартсом, боулингом. В этом большая заслуга специалистов, сотрудников донских учреждений социального облуживания, которые развивают клиентов интернатов интеллектуально и физически, — отметила министр труда и социального развития региона Елена Елисеева.

Домой донская команда вернулась с кубком и золотыми медалями, получив массу позитивных впечатлений от соревнований, путешествия и общения с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять