Донские вожатые

На данный момент вожатые Ростовской области являются самой большой командой педагогических отрядов в России. За лето им удастся помочь с пользой отдохнуть нескольким десяткам тысяч ребят – в среднем только за одну смену в лагере на черноморском побережье отдыхает около тысячи школьников.

В основные задачи вожатых входит организация досуга и отдыха детей, контроль процесса их оздоровления.

– Подготовке вожатых в регионе уделяется особое внимание, ведь от этого напрямую зависит качество детского отдыха, – говорит командир ростовского штаба студенческих отрядов Роман Уколов. – В Ростовской области на базе крупных вузов и колледжей действует 15 школ вожатского мастерства. Не каждый пришедший в школу может поехать работать в детский лагерь: необходимо сдать экзамены, и только после успешной сдачи можно получить свидетельство государственного образца, позволяющие трудоустроиться.

Напомним, среди лагерей, в которых в 2019 году работают бойцы студенческих отрядов, особо выделяется недавно открывшийся на базе ДОЛ «Азовское взморье» военно-исторический лагерь «Страна героев». Каждый участник лагеря приобретет навыки самообороны без оружия, огневой подготовки и метания ножей, получает возможность выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», осваивает водные виды спорта, азы высотной подготовки и прыжки с парашютом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять