Донским производителям помогут выйти на маркетплейсы

Источник: DON24.RU

Департамент потребительского рынка Ростовской области поможет донским производителям товаров начать реализовывать продукты на маркетплейсах и местных предприятиях торговли. Об этом на площадке «Дон-медиа» рассказал глава ведомства Алексей Панкратов.

«В рамках законодательства организовываем так называемые закупочные сессии. В этом году прошло уже два таких мероприятия. Мы пригласили представителей местных ресторанов, гостиниц, отелей и местных производителей. На выставочном небольшом столе были выложены и рыба, и хлеб, и молочка, и сыровяленое мясо и шоколад. Таким образом, представители торговли и донские производители могли договориться на месте без посредников», – поделился Алексей Панкратов.

Также глава департамента рассказал о поддержке донских предпринимателей с помощью ярмарок. Панкратов отметил, что места на ярмарках, которые организуются на земле муниципалитетов, бесплатны для фермеров.

«Также я затрону наши розничные рынки. У нас их по реестру 41. На них всегда имеется около 30% свободных мест. Это тоже хороший вариант для реализации продукции», – добавил глава департамента потребительского рынка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять