Донской губернатор провёл интерактивный приём жителей Ростовской области

Глава донского региона В. Голубев провел 24 января интерактивный прием граждан. Этот прием 1-й в текущем году. К губернатору обратились граждане из 7 городов и районов Ростовской области. По каждому обращению приняты конкретные решения, которые Василий Голубев взял на личный контроль.

Ольга Г. из Морозовского района озвучила просьбу жителей провести газ на улицу нового микрорайона г. Морозовска. Сейчас 18 домовладельцам приходится отапливать жилье углём. Как доложили представители районной администрации, здесь появятся 450 домовладений, проработаны вопросы газификации, обеспечения водой и водоотведением 7 улиц: газ придёт туда уже в 2022 году, подключать к воде и канализации планируется по 2 улицы каждый год. На эти цели в областной казне на 2022 год предусмотрено 22 млн рублей.

— До наступления холодов у людей должен появиться газ, — подчеркнул Василий Голубев. – С развитием территории, её инфраструктуры это место может стать очень привлекательным для людей. Обязательно лично ознакомлюсь с тем, как организована работа и, в случае необходимости, окажу содействие.

Активного развития инфраструктуры хотят и люди, проживающие в Тарасовском районе, в особенности многодетные семьи, получившие здесь земельные участки под строительство. Однако эта территория площадью 24 гектара, рассчитанная на 125 домов, нуждается в газификации, водопроводе, электричестве и дорогах. В рамках программы по развитию села ведется проектирование коммуникаций, доложили представители администрации Тарасовского района. Строительные работы могут стартовать уже в конце этого года.

— Такие перспективные зоны для жилой застройки должны быть под особым контролем местных и областных властей, — отметил глава донского региона.

В ходе онлайн-общения с В. Голубевым также были найдены решения по обращениям жителей Октябрьского, Сальского, Шолоховского, Тацинского районов, г. Гуково.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять