Донской шахматист рассказал, за кого будет болеть на Олимпиаде в Пекине

Источник: ИА «ДОН 24»

Уже скоро в Пекине стартуют XXIV Зимние Олимпийские игры, которые, без преувеличения, ждет большая часть нашей Планеты, в том числе – жители донского региона. К сожалению в нашей области зимние виды спорта не так популярны, как летние, с каждой Олимпиады которых наши атлеты возвращаются с медалями. Однако наша область всегда славилась горячей поддержкой. Так, мы уверены, будет и в этом году.

Небольшое интервью для ЦУР дал известный на весь мир шахматист Андрей Есипенко, которому, к слову, однажды удалось обыграть самого Магнуса Карлсона.

— У меня сейчас плотный график – турниры, сборы. Но следить буду обязательно. Выделю фигурное катание, а за Анной Щербаковой буду наблюдать особенно. Хотел бы пожелать нашей сборной новых высот и как можно чаще подниматься на пьедестал! — сказал Андрей.

В свои детские годы, а сейчас парню всего 19 лет, Андрей занимался не только шахматами. Одним из его увлечений, причем зимних, был хоккей.

А мы напомним, что Зимние Олимпийские игры уже стартовали. Официально церемония открытия пройдет 4 февраля, а от нашей страны на нее отобрались 212 спортсменов. К сожалению, нашей символики ждать в кадре не стоит, как и на прошлых Олимпиадах, спортсмены выступят под аббревиатурой «РОК» — Российский Олимпийский Комитет.

Однако болеть за наших спортсменов в символикой Российской Федерации можно в наших с вами домах, ведь, поверьте, все они чувствуют нашу поддержку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять