«ДОРОГА СЕРОЮ ЛЕНТОЮ ВЬЕТСЯ…»

В последнее воскресенье октября в нашей стране по традиции отмечают профессиональный праздник — День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. Этот день – это, в первую очередь, праздник всех тех, кто по роду профессиональной деятельности крутит баранку автомобиля, автобуса, и кто помогает водителям в их повседневном труде. Кроме того, этот праздник своим считают и рядовые автолюбители, которых с каждым годом становится все больше и больше. Ведь без автомобиля сегодня трудно представить современную жизнь – автотранспорт перевозит пассажиров, доставляет продукты и различные грузы, незаменим во всех отраслях народного хозяйства.

В Милютинском районе роль транспортной артерии, соединяющей хутора с райцентром, выполняет МУПАТП. О том, как работает транспортное предприятие, накануне профессионального праздника корреспонденту «Луча» рассказал его директор А.А. Кальченко.

— Александр Алексеевич, каким автопарком располагает сегодня предприятие? Справляется ли с главной задачей: обеспечивать связь населенных пунктов района с райцентром?

— Транспортный парк муниципального предприятия невелик, но практически вся техника новая. Для перевозки пассажиров у нас есть три «Газели» ГАЗ А-6532 и автобус ПАЗ 32054. Автобусы выходят на маршрут точно по расписанию. Кроме автопарка для пассажироперевозок, имеется у нас также техника для решения проблем водоснабжения: это вторая задача, стоящая перед нашей организацией. 2 экскаватора на базе МТЗ-82, цепной экскаватор, фронтальный погрузчик «Волжанин», две автомастерские на базе ГАЗ-63 и УАЗ, 2 легковых автомобиля – все это техника, которая позволяет осуществлять услуги населению по водоснабжению.

— Доехать до районной больницы, МФЦ, одной из социальных служб, да и просто приехать в супермаркеты райцентра – все это могут жители окрестных хуторов благодаря муниципальному автотранспорту. Сколько маршрутов внутри района обслуживает МУПАТП?

— В Милютинском районе постоянно работает 7 маршрутов: ст. Милютинская – п. Аграрный, ст. Милютинская – х. Антоновка, ст. Милютинская – п. Доброполье, ст. Милютинская – х. Кутейников, ст. Милютинская – х. Ново-Вячеслав, ст. Милютинская — х. Широкобахолдинский, кроме, того автобус МУПАТП связывает между собой хутора Юдин и Старокузнецов с райцентром. Все маршруты продуманы так, что ни один населенный пункт района не остается неохваченным. Жители района пользуются услугами МУПАТП. С начала 2021 года нашими автобусами перевезено 4605 пассажиров всех категорий.

— Расскажите, пожалуйста, о коллективе МУПАТП?

— Коллектив у нас немногочисленный, всего 35 человек. Эти люди выполняют в районе 2 задачи: пассажироперевозки и водоснабжение. Водители В.Н. Москалев, П.В. Авдиенко – профессионалы с большим стажем. С.Ю. Чумаков – самый молодой из водителей. И только этим летом к коллективу присоединился А.В. Воробьев. Но и опытные, и молодые водители отлично знают свою работу, добросовестно следят за вверенной им техникой, а на маршруте с пассажирами они внимательны и уважительны. Вежливость и предупредительность – кредо наших водителей, а потому жалоб и недовольства качеством обслуживания нет. Достойны уважения также водители спецмашин: А.В. Давыдов, А.Н. Шеманчук, Р.Н. Федоров, А.А. Егоров. Их ответственность и профессионализм позволяют предприятию успешно решать производственные задачи.

— Александр Алексеевич, что бы Вы пожелали коллегам в преддверии профессионального праздника?

— Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Надежное и безопасное автомобильное сообщение стало неотъемлемой частью нашей жизни, а профессия автомобилиста – это тяжелый ежедневный труд. Без вашей слаженной и добросовестной работы немыслима повседневная жизнь граждан.

Особая благодарность и признание тем, кто ежедневно «несет» за рулем рабочую вахту, выбрав профессию водителя делом всей жизни. Особая признательность ветеранам производства за вклад в дело становления автотранспортной отрасли. Спасибо за верность профессии, за выдержку и терпение!

Желаю всем автомобилистам — любителям и профессионалам, безопасных дорог, безаварийного движения, здоровья, семейного благополучия, новых трудовых и профессиональных успехов! Будьте всегда внимательны на дорогах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять