«Единая Россия» обеспечила дополнительное финансирование развития социальной инфраструктуры Ростовской области

Почти 11 млрд рублей выделяется на реализацию задач народной программы партии и исполнение наказов избирателей депутатам донского парламента.

О ключевых направлениях народной программы рассказал председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко.

Эту программу «Единая Россия» формировала в 2021 году в ходе подготовки к выборам депутатов Государственной Думы. Жители Ростовской области направили в партию свыше 230 тысяч предложений и наказов. «В основном предложения касались строительства, реконструкции, ремонта наиболее значимых социальных объектов в тех территориях, где живут и работают люди», — пояснил он. Депутаты Госдумы от Ростовской области, депутаты донского парламента вместе добились выделения достаточно большого объема финансирования для реализации широкого перечня работ на территории Ростовской области.

Приоритеты программы: капитальный ремонт школ, обновление парка школьных автобусов, благоустройство общественных пространств, строительство спортплощадок, ремонт сельских ДК и музеев, обновление оборудования в учреждениях культуры, модернизация почтовых отделений, социальная газификация. На эти цели в 2022 году будет направлено более 6,7 млрд рублей из консолидированного бюджета и внебюджетных источников.

Так, капитальный ремонт 16 школ запланирован в 11 муниципалитетах: Ростове-на-Дону, Батайске, Зверево, Таганроге и в 7 районах.

Начнется благоустройство 54 парков, скверов, набережных и других общественных пространств в донских городах и сельских территориях. Сразу 126 почтовых отделений в 38 сельских районах Дона за счет ремонта и модернизации смогут оказывать больше услуг людям, на это направят 567 млн рублей.

На оборудование и приобретение музыкальных инструментов для 20 детских школ искусств предусмотрено 111 млн. рублей. На постановку новых спектаклей, на новое звуковое и световое оборудование 7 городским театрам выделяется около 27 млн рублей.

Отдельно Александр Ищенко упомянул тему социальной газификации. В 2022 году предполагается газифицировать свыше 17 тыс. домовладений.

Каждый строящийся или реконструируемый объект находится в поле внимания «депутатского треугольника» «Единой России».

Эффект от реализации народной программы будет подкреплен исполнением наказов, которые получили депутаты Законодательного Собрания, на что предусмотрено около 4,2 млрд рублей.

«Это областные резервы, и в первую очередь они касаются темы образования, школ и детских садов», — рассказал Александр Ищенко. В планах у областных властей – строительство 20 школ и 37 детских садов в ближайшую трехлетку, также в нынешнем году капитально отремонтируют целый ряд учреждений здравоохранения и других социальных объектов.

Он подчеркнул, что по всем основным социальным направлениям регион уверенно выполняет поставленные задачи, хотя где-то работу и приходится корректировать. «В целом, процесс реализации народной программы идет очень интенсивно. Мы уверены, что ее основные параметры, заложенные с участием жителей Ростовской области, будут выполнены», — заключил Александр Ищенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять