«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ПРОДОЛЖАЕТ ЗАЩИЩАТЬ И ОТСТАИВАТЬ ПРАВА ГРАЖДАН.

24 января состоялся брифинг Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия», Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Александра Валентиновича Ищенко, на котором он рассказал, что в 2022 году партия «Единая Россия» инициировала существенную часть областных и государственных законодательных решений.

«Многие меры поддержки возникли, в том числе на основе обращений граждан. Принятия многих государственных решений партия добивается исходя из обращений граждан, поступающих в общественные приемные, которые работают во всех муниципальных образованиях Ростовской области» — рассказал Александр Валентинович.

Александр Валентинович заметил, что многие важные идеи, сформулированные на Дону, были поддержаны и на уровне Совета Федерации. Особенно можно отметить решение, касающиеся семей с детьми-инвалидами, которое впервые было озвучено председателем Ростовского регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Кариной Мирзоевой. Теперь права детей-инвалидов на бесплатное нахождение в стационаре со своими родителями в независимости от тяжести заболевания и возраста ребенка закреплены законодательно. Завершившийся 2022 год стал самым продуктивным в истории фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростовской области по реализации донских инициатив на федеральном уровне. Впервые за год удалось добиться больше двадцати федеральных решений, которые полностью или частично основаны на предложениях единороссов донского парламента.

ПАРТИЯ ДОБИВАЕТСЯ И КОНТРОЛИРУЕТ

Александр Валентинович напомнил, что именно с Народной программой «Единая Россия» шла на выборы. В итоге партия добилась федерального финансирования на социально значимые объекты Ростовской области. В течение прошлого года в Ростовской области было построено 5 новых школ и 20 детских садов. В 2022 году в рамках создания комфортной среды в городах и поселках преобразились 43 общественные территории в 28 муниципальных образованиях области. Таким образом, в рамках Народной программы были обновлены парки, аллеи, скверы и набережные.

Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» рассказал, что в прошлом году была проведена обширная работа по ремонту больниц и поликлиник.

Ведется поддержка учреждений культуры. Выделены денежные средства на приобретение музыкальных инструментов, компьютерной техники и других материалов.

На Дону велась масштабная работа по модернизации отделений почтовой связи, расположенных в селах и в труднодоступных местностях. В рамках Народной программы 2022 году были обновлены 126 сельских пунктов связи, что составило более 10 процентов от общего числа отремонтированных отделений почтовой связи по всей стране в 2022 году.

Александр Валентинович заверил, что в 2023 году фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании уделит самое пристальное внимание дальнейшей реализации «Народной программы», выделению средств на строительство,  ремонт, оснащение социально значимых объектов  здравоохранения, образования, культуры, физкультуры и спорта.

ПАРТИЯ ПРИХОДИТ НА ПОМОЩЬ

 С начала специальной военной операции «Единая Россия»  была вместе с людьми, была там, где сложно,  где требовались экстренные меры и мгновенные решения.

— принято 23 региональных нормативных решения по адресной социальной помощи, выплате материальной помощи, установлению компенсаций для мобилизованных и членов их семей.

-составлен и опубликован на сайте ЕР «Справочник о мерах государственной поддержки мобилизованных граждан и членов их семей».

— правовой центр помощи вынужденным переселенцам из Донбасса обработал более 4,5 тысяч звонков и письменных обращений;

-в  62 местных отделениях партии открыты точки сбора необходимой помощи для эвакуированных жителей;

-открыта «горячая линия» по оказанию информационной и правовой поддержки семьям участников СВО, обработано более 1000 обращений;

-для 500 детей, проживающих в ПВРах, организовано посещение театров и музеев, цирка и зоопарка, выставок и экскурсий;

-для бесплатной раздачи хлеба жителям Мариуполя в город передано более 100 тонн муки;  

-юным жителя Донбасса было передано более 70 тысяч детских книг;

-в ростовский госпиталь Южного военного округа доставлены более 35 тонн питьевой воды, более 3 тонн продуктов;

-завершен ремонт корпусов  госпиталя Южного военного округа.

Милютинский район принял участие в брифинге в режиме видеоконференцсвязи. Обращение Александра Ищенко слушали председатель Милютинского районного Собрания депутатов — глава Милютинского района Владимир Федорович Третьяков, исполнительный секретарь Милютинского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Красавина и корреспондент газеты «Луч» Луиза Сердюкова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять