«Есть одна награда — смех!»

В рамках программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» проведена игра КВН среди сельских поселений на кубок главы администрации Милютинского района. Тема игры: «Талантами богата Донская земля».

 Одним из источников свежего юмора, по праву, считается КВН. Он остается по-прежнему одной из самых популярных игр среди всех возрастных групп населения, в том числе — у современной молодежи.

В этом году, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, игра прошла с 30 сентября по 9 октября на страницах РДК в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Там же все желающие могли проголосовать за любимую команду.

Вниманию зрителей было представлено 2 конкурса: «Приветствие» на тему «Традиции – сила!» и музыкальный «Ай, да песню заиграем!» Подсчет онлайн-голосов завершился за день до подведения общих итогов игры, которое прошло 9 октября в малом зале районного Дома культуры.

Мастерство участников КВН оценивало компетентное жюри в составе представителей администрации Милютинского района и работников МБУК «Милютинский РДК». Для них основными критериями оценки команд стали содержание, юмор и сценическая культура. Пока жюри совещалось, солисты РДК И. Дегтярева, З. Алиев и Д. Крыжка своими выступлениями скрасили минуты ожидания.

Грамоту за первое место и переходящий кубок главы администрации Милютинского района завоевала команда «МВД и Ко» Милютинского с/п. Второе место — у команды «Улыбайся!» Орловского с/п. Третье — заняли «Славяне» из Маньково-Березовского с/п. Остальные участники получили благодарственные письма: «Светочане» Светочниковского с/п (победители прошлогодней игры), «Энергия» — команда Лукичевского с/п, «Улыбайся!» — команда Николо-Березовского с/п, а команда  «Революция» Селивановского с/п помимо благодарности — приз зрительских симпатий. Она набрала в онлайн-голосовании 398 голосов. Специальный подарок от отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Милютинского района получила Светлана Рощина как самый молодой и активный участник КВН. Кроме того, все команды получили в качестве ценных подарков музыкальную аппаратуру.

В этот день на мероприятии отметили также группу волонтеров ст. Милютинской. Ими в период с 11 по 13 сентября на территории района была проведена акция «Дорога на выборы». Молодые активисты оказали содействие в обеспечении реализации своего избирательного права и принятии участия в голосовании пожилым и маломобильным группам населения. В. Копылова, А. Приходько, В. Слесарева и С. Третьякова были награждены сертификатами волонтерской акции «Дорога на выборы». Вручили их заведующий отделом культуры, спорта и молодежной политики Л.С. Карунина и ведущий специалист М.Ю. Дейнекин.

Когда-то советский киноактер и артист цирка Юрий Никулин сказал: «Даже после небольшой улыбки в организме обязательно умирает один маленький микроб». Сейчас, как никогда, хочется, чтобы эти слова обрели жизнь.

В. ТАЙЖАНОВ, секретарь антинаркотической комиссии муниципального образования «Милютинский район».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять