«Это чудо — Планета Земля» — по страницам Красной книги Ростовской области

11 января в читальном зале центральной библиотеки для учащихся 8 «Б» класс Милютинской средней школы был проведён экологический час «Это чудо — Планета Земля: по страницам Красной книги Ростовской области.

На мероприятии библиотекарь читального зала Ирина Скирдина рассказала ребятам о том, как важно беречь все живое на земле, что нужно задуматься о том, кто будет жить на нашей планете завтра. Ведь сегодня многие виды растений и животных находятся под угрозой исчезновения и главный враг всех животных – человек. Истребление зверей ради ценного меха, мяса, забавы привело к тому, что скоро многих из них мы будем видеть только на картинках.

В ходе экологического часа ребята узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, какие существуют редкие животные, растения, что спасены от полного истребления такие ценные животные как соболь, бобр, лось, сайгак, зубр. Для них созданы заповедники. Ребята познакомились с интересными фактами из Красной книги Ростовской области.

Также они приняли участие в увлекательной экологической викторине о правилах поведения в лесу, знании природы родного края, отгадывали загадки о природе. Смотрели видео презентации: «Исчезающая красота», «Мой край в любое время года».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Это чудо — Планета Земля», с книгами и журналами, представленными на ней, ребята с интересом познакомились после мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять